Правительство Украины сформируют быстрыми темпами

Правительство Украины может быть назначено в течение 7-10 дней. Об этом заявил сегодня журналистам по прилете в Москву госсекретарь Украины Олег Рыбачук. Он также отметил неизменность курса Украины на евроинтеграцию.

Что же касается отношений России с новым украинским правительством, то, по мнению посла РФ на Украине Виктора Черномырдина, смена правительства не повлияет на отношения между двумя странами. Такое заявление он сделал сегодня на пресс-конференции. "За что и как отправлять в отставку, решает президент, это его право, прописанное в конституции", - подчеркнул В.Черномырдин, отметив, что "просто так" такие решения не принимаются.

В. Черномырдин заметил, что в выступлении бывшего премьер-министра страны Юлии Тимошенко на телеканале "Интер" 9 августа 2005 г. его "многое удивило и многое прозвучало неожиданно", учитывая прежние заявления о единой команде.

Посол считает, что новый глава украинского кабинета министров Юрий Ехануров будет больше заниматься делом, чем политикой, передает РБК.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить