Путина пригласили отметить столетие прорыва Салоникского фронта в Сербии

Президента России Владимира Путина и министра обороны Сергея Шойгу пригласили в Сербию. В следующем году страна отметит вековой юбилей прорыва Салоникского фронта.

Приглашение от имени главы Сербии передал руководитель оборонного ведомства страны Александр Вулин. "Я передал приветствие верховного главнокомандующего и президента Александра Вучича и приглашение его коллеге Владимиру Путину вместе с нами в следующем году отмечать столетие прорыва Салоникского фронта, когда мы вместе сражались и побеждали. Также от имени верховного главнокомандующего и президента Александра Вучича я пригласил министра Шойгу присутствовать на годовщине освобождения Белграда 20 октября", — заявил Вулин.

Сербский министр провел в России два дня. Он пообщался с российским коллегой Шойгу и поучаствовал в церемонии закрытия "Армейских международных игр-2017".

В ходе визита Вулин также выразил надежду на развитие "взаимовыгодного двустороннего военного сотрудничества России и Сербии". Он подчеркнул, что Сербия не намерена вступать ни в НАТО, ни в ОДКБ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить