Россия и Япония проведут учения на Сахалине

Россия и Япония проведут совместные учения на Сахалине

22 июля на Сахалине пройдут совместные российско-японские учения пограничников. По окончанию учений жители и гости региона смогут посетить участвовавшие в них корабли.

Как сообщает РИА Новости, с российской стороны в учениях будут участвовать патрульные суда "Палия" и "825", сторожевой корабль "Южно-Сахалинск", а также катер и вертолёт ФСБ. Япония будет представлено патрульным судном Echigo. "Стороны отработают действия при задержании условного судна-нарушителя, примут участие в оказании помощи судну, терпящему бедствие, а также в спасании людей в открытом море", — приводит агентство сообщение пресс-службы ФСБ по Сахалинской области.

Издание отмечает, что руководить учениями будут начальник погрануправления ФСБ России по Сахалинской области генерал-лейтенант Сергей Кудряшов и начальник штаба первого района управления безопасности на море Японии Банно Кимих

Напоминаем, что в 2014 году уже состоялись совместные антитеррористические учения Вооруженных сил стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) "Мирная миссия - 2014", которые проводились на полигоне "Чжужихэ" (КНР).  

В маневрах были задействованы военнослужащие России, Китая, Казахстана, Таджикистана и Киргизии. От Вооруженных сил России к учениям привлекались около 900 военнослужащих мотострелкового соединения ВВО, дислоцированного в Забайкальском крае, около 100 единиц вооружения и военной техники, в том числе 4 штурмовика Су-25 и 8 вертолетов Ми-8АМТШ, писала Правда.Ру.

Читайте также:

Войска НАТО устраивают глобальные учения у границ России

Армия России проводит учения "миротворческая операция с иностранным языком"

Китай уверен, Украина напала на Россию

Читайте последние новости на сегодня

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить