Сергей Неверов об законопроекте по амнистии капиталов физических лиц

Неверов: амнистия капиталов физических лиц станет продолжением деофшоризации экономики

Вице-спикер Госдумы Сергей Неверов считает, что законопроект об амнистии капиталов физических лиц стал естественным продолжением решений, которые направлены на деофшоризацию российской экономики.

В среду депутаты Госдумы рассмотрели в первом чтении этот документ.

По словам Сергей Неверова, главная задача законопроекта - возможность задекларировать свое имущество, вне зависимости от местонахождения его юрисдикции, и платить налоги в российскую казну, как это предусмотрено законом о деофшоризации, сообщает сайт "Единой России".

"При этом законопроектом устанавливается, что представленные документы и сведения, а также факт их представления не могут быть использованы в качестве основания для возбуждения уголовного дела, производства по делу об административном или налоговом правонарушении в отношении декларанта или номинального владельца, а также не могут быть использованы в качестве доказательств по этим делам. Но, в свою очередь, в дальнейшем те, кто воспользуется амнистией капитала, должны будут соблюдать закон и в соответствии с ним отчислять налоги, которые должны пойти в российский бюджет", - подчеркнул вице-спикер Госдумы.

Читайте также:

Российских экспортеров, зарегистрированных в офшорах, лишат госгарантий

Офшорам хотят запретить быть учредителями российских фирм

Александр Курдюмов: закон о деофшоризации необходим именно сейчас

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить