В России устали от Маккейна

Песков: Кремль устал от абсурдных обвинений Маккейна

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что в России устали от постоянных обвинений сенатора Джона Маккейна. В нашей стране их считают абсурдными. Песков подчеркнул, что позиция Маккейна по России давно известна. Сенатор, мягко говоря, не является поклонником России и имеет весьма предвзятое отношение к нашей стране".

Напомним, недавно WikiLeaks опубликовала почти девять тысяч документов, касающихся ЦРУ. К примеру, стало известно, что у американской разведки есть база данных российских хакеров, благодаря которой они могли имитировать их вмешательство при кибератаках.

После обнародования бумаг организацию обвинили в связях с Россией. Такое заявление сделал председатель сенатского комитета конгресса США по делам вооруженных сил Джон Маккейн. Правда, Маккейн сам признался, что это только его догадки.

До этого Маккейн назвал несомненным то, что Россия пыталась вмешаться в американские выборы и разрушить демократию.

"Если бы Россия добилась успеха в попытках влияния на выборы, это стало бы ударом по демократии. И поэтому я считаю необходимым создание спецкомитета по расследованию данной ситуации", — сказал он.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить