Заседание Совета законодателей проведет президент

Сегодня президент России Дмитрий Медведев проведет в Кремле заседание Совета законодателей. Ожидается, что встреча будет посвящена законодательному обеспечению мероприятий по оздоровлению ситуации в экономики и социальной сфере. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

«Выбор и актуальность этой темы понятны - центр придает огромное значение усилиям регионов по минимизации и преодолению кризисных явлений», - сказал первый вице-спикер Совета Федерации, ответственный секретарь Совета законодателей Александр Торшин.

По его словам, в каждом субъекте РФ работает антикризисный штаб во главе с руководителями региона, где выработаны довольно эффективные и порой нестандартные предложения. Основной вопрос заключается в том, чтобы "предприятия работали, получали заказы и имели рынок сбыта своей продукции". На это и направлены усилия властей на местах, отметил он, а на сегодняшней встрече в Кремле представители регионов обменяются опытом. "Для федерального парламента и исполнительной власти принципиально важно услышать их мнение, лучше узнать ситуацию на местах, тенденцию развития событий", - заметил Торшин.

Напомним, что в состав Совета законодателей входят председатель Совета федерации, который по статусу является председателем Совета законодателей, первый заместитель спикера Госдумы, ответственный секретарь — один из заместителей главы верхней палаты, все руководители законодательных собраний субъектов Федерации.

Всего за последние 6 лет проведены 20 заседаний Совета законодателей, в том числе 9 - с участием президента РФ, и 41 заседание президиума Совета, последнее из которых прошло 27 января 2009 года, передает ИТАР-ТАСС.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить