Поход сутяги Навального с иском в суд закончился пшиком

В пиар-иске отказано: суд завернул заявление Навального

Иск блогера Навального к президенту России отказался принимать к рассмотрению Тверской суд Москвы: подобное заявление не подлежит рассмотрению в порядке административного производства.

"Определением судьи в принятии административного заявления Навального к президенту Российской федерации Путину отказано, поскольку оно не подлежит рассмотрению и разрешению в порядке административного производства", - сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь суда Анастасия Дзюрко.

Напомним, Алексей Навальный  обратился в суд с иском к президенту, который, по его мнению, допустил нарушение антикоррупционного законодательства. Сложно представить, что блогер, который на каждом углу заявляет о себе, как о "известном юристе", не знал, что обращается в суд с иском, не подлежащим удовлетворению. Создается впечатление, что это -  очередной пример самопиара, не имеющий основы. Об этом заявил политолог Дмитрий Бадовский.

"Очередной иск Навального - это недобросовестное использование или, иначе говоря, злоупотребление правом. Иск не имеет перспектив и в принципе не может рассматриваться, поскольку он опирается не на факты, а построен на домыслах и предположениях, а также на искажении информации в отношении господдержки "Сибура". Иначе говоря, перед нами не более чем очередной пример агрессивного самопиара в исполнении Навального",- считает эксперт.

Такой же точки зрения придерживается и сопредседатель центрального штаба ОНФ Александр Бречалов. "Не дает ему покоя слава (лидера партии "Парнас" Михаила) Касьянова, который сейчас в топ-новостях... Решил человек вот таким путем пойти", - отметил он.

По мнению депутата Госдумы Ольги Баталиной, "тема "Навальный подал в суд" больше уже не работает"."Так что теперь тема "Навальный не просто подал, а подал в суд на Путина".

"Порой складывается впечатление, что Алексею Навальному нечего делать", - так прокомментировал в беседе с корреспондентом Правды.Ру ситуацию  председатель Российской партии пенсионеров за справедливость Евгений Артюх.  "Может он завидует своему коллеге (Михаилу) Касьянову? Который последние неделю-две по упоминаниям в прессе обгоняет Навального",- предположил он, и добавил: "Да и вообще, Навальному стоит определиться - может, ему в шоу-бизнес уже уйти?".

Читайте последние новости Pravda.Ru  на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить