Наши ракеты перемещать не надо, противника они и так достанут - мнение

МИД РФ анонсировал ответ на расширение военного присутствия США в Европе. Как сказал директор департамента общеевропейского сотрудничества МИД РФ Андрей Келин, симметричные шаги здесь маловероятны.

Ситуацию Pravda.Ru прокомментировал руководитель лаборатории "Военная экономика" Института экономики переходного периода Виталий Цымбал.

"То, что мы сейчас наблюдаем, — это приближение американских войск, сил, позиций противоракетной обороны к границам России. Ну, приблизятся, ну, будут в Эстонии, Латвии, Литве, может быть, и на территории Украины. Хотя пока там порядка, безопасности нет, в том числе и для американских войск. Так что, ничего нового", — сказал Правде. Ру военный эксперт.

"Искандеры" и ПВО уже в Калининграде, РВСН нацелили ракеты на опасные цели. В арсенале России — дальнобойные и высокоточные средства поражения. Их Россия уже демонстрировала не раз. "Ведь тот факт, что с Каспийского моря долетели до Сирии, — достаточно убедительный показатель того, что если надо будет, то ответный удар не обязательно наносить с территории Калининградской области. Полторы тысячи километров — охват больше половины Европы. Тем более, что это не предельная досягаемость", — отметил Виталий Цымбал.

Нашими военными доказано, считает эксперт, что в распоряжении России ракеты, которыми можно ответить на агрессию противника, есть и перемещать их никуда не надо — при необходимости неприятеля везде достанут.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить