Сенатор: Обвиняя Путина, американцы "сотрясли воздух" и "струхнули"

Кремль и Совфед прокомментировали обвинения Белого дома о "коррумпированности Путина"

Необоснованные претензии американского минфина в адрес президента России представляются попыткой повлиять на исход будущих выборов в РФ.

Такое мнение высказал сделал пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков. 

"Это заявление возмутительно и оскорбительно", -  приводит его слова Reuters.

Дмитрий Песков, как ранее сообщала Правда.Ру, подчеркнул, что бездоказательные обвинения минфина США в отношении Владимира Путина бросают негативную тень на репутацию американского ведомства.

"В целом, мы видим, что за океаном начались готовиться к выборам президента России... Ясно, что аккумулируется негатив в отношении главы нашего государства для давления и изменения хода будущей избирательной кампании", -  отметил Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России добавил, что обвинения американских коллег в якобы коррумпированности Владимира Путина негативно отражаются на российско-американских отношениях.

"Заявление коллег из Белого дома мы считаем неприемлемым как с точки зрения общей практики международных отношений, так и с точки зрения двусторонних российско-американских отношений",-  пояснил он.

Белый дом и подконтрольные ему структуры США допустили громкую и резкую риторику в адрес лидера РФ без каких-либо оснований, а теперь не знают, "как выкрутиться".

Такое мнение высказал глава международного комитета Совфеда РФ Константин Косачев.

"Устойчивое впечатление, что американцы самонадеянно сотрясли воздух, но затем струхнули и не понимают, как выкручиваться. На самом деле скандал чистой воды. И международный, и американский. Спровоцированный американскими чиновниками, ориентирующимися на политиков, но не отдающими себе отчета - как отзовется и куда бежать. Лупанувшими в воздух и задыхающимися от собственной "смелости", - рассуждает Константин Косачев в своем профиле  в Facebook.

Стоит напомнить, что ранее в госдепартаменте США заявили, что не поддерживают данную точку зрения Белого дома.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить