Кадыров считает внесистемную оппозицию врагами народа

Кадыров: Несистемная оппозиция наживается на народной беде

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что внесистемная оппозиция пытается использовать сложную экономическую обстановку, чтобы расшатать политическую ситуацию в России, сообщается на официальном сайте республики.

Кадыров в канун Дня российской печати заявил, что "люди, о которых раньше никто ничего не слышал, из кожи вон лезут, чтобы прославиться тем, что противопоставляют себя президенту России Владимиру Путину. Представители так называемой внесистемной оппозиции пытаются нажиться на сложной экономической ситуации. К таким людям надо относиться как к врагам народа, как к предателям. У них нет ничего святого".

Кадыров считает, что "этих людей надо судить по всей строгости за их подрывную деятельность". Как пишет издание Ведомости, он отметил, что "судьба России" оппозиционеров не заботит, поскольку "они играют в придуманную западными спецслужбами игру, пляшут под их дудку".

Глава республики также уверен, что "целые институты во всем мире были задействованы в том, чтобы через Чеченскую республику развалить Россию".

Кадыров в своем Instagram ранее писал, что необходимо "ценить каждый день жизни, быть полезным семье, родным, близким, народу и Отечеству". "Наши предки не признавали настоящим мужчиной того, кто не отвечал этим требованиям. Да поставит Аллах всех на путь истины!" — заключил Кадыров.

Правда.Ру ранее сообщала о том, что глава Чечни призвал создать единый фронт борьбы против попыток США уничтожить мир ислама, сплотиться перед угрозой "террористического интернационала", возникшего на обломках государств, ставших "очередной жертвой для включения в список" США.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *