Буряты вышли на огневые позиции и перешли в наступление

В Бурятии на полигоне Бурдуны проходит настоящая боевая стрельба. На огневые позиции вышли полторы тысячи военнослужащих. Расчеты противотанковых ракетных комплексов и ручных гранатометов поражают цели имитирующие бронетехнику условного противника.

Рядом на тактическом поле мотострелки, переходя от обороны в наступление, отрабатывают взаимодействие с артиллерийскими батареями и подразделениями ПВО. А экипажи танков, боевых машин пехоты и бронетранспортеров выполняют различные учебно-боевые задачи, сообщает телеканал "Звезда".

Кроме того, все подразделения отрабатывают отражение ударов условного противника с воздуха и нападение диверсионных групп.

Напомним, как писала ранее Правда.Ру, в начале недели в Бурятии прошли первые практические тренировки на оперативно-тактических ракетных комплексах (ОТРК) "Искандер-М".

Расчеты "Искандеров" провели тренировки по развертыванию, управлению и свертыванию новых ракетных комплексов. Особое внимание было уделено проведению первых электронных пусков без практической стрельбы. Такие пуски через автоматизированные системы позволяют максимально проверить готовность расчетов к боевым пускам и являются допуском к их проведению.

Условия занятий и огневые задачи были максимально приближены к реальному бою. Расчеты комплексов приобрели практические навыки по работе на боевой технике и были высоко оценены руководителями занятий.

До этого личный состав соединения из Бурятии в течение полугода проходил переподготовку на "Искандер-М". После этого военнослужащие успешно провели боевые и электронные пуски крылатых и баллистических ракет во время боевых учений в Астраханской области.

Добавим, что на вооружение округа "Искандер-М" поступили в июле 2015 года. В ноябре ВВО получил на вооружение второй бригадный комплект.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить