Хакамада пакует вещи

Один из лидеров СПС Ирина Хакамада заявила, что будет продолжать активно заниматься политикой, даже если не попадет в Госдуму. "Я отношусь спокойно к результатам по одномандатному округу в Санкт-Петербурге, где я почти в два раза проигрываю Селезневу", — сказала она.

"Я считаю результаты по одномандатному округу, которые поступают, фантастическими, потому что по социологическим опросам, которые все-таки что-то значат, я лидировала, а СПС в Петербурге берет третью позицию", — сказала она.

В то же время Хакамада добавила, что для того, чтобы победить по-крупному "нужно уметь проигрывать".

"Если мы 5-процентный барьер не преодолеем, это не значит, что надо складывать руки, надо просто провести серьезный анализ ситуации и работать дальше", — подчеркнула Хакамада.

Хакамада заявила РИА "Новости", что "намерена объединяться с "Яблоком", даже несмотря на сегодняшние заявления Явлинского".

"Это они сейчас не хотят объединяться, потом захотят, — сказала Хакамада. — Вы спрашиваете, что будет дальше — дальше будет одна партия".

На вопрос корреспондента РИА "Новости", может ли СПС объединиться с какими-либо другими политическими партиями и объединениями в случае решительного отказа "Яблока", Хакамада ответила, что "не знает" и "конкретных партий пока назвать не может".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *