Саратовский губернатор удивил и порадовал активистов движения Путина

В ОНФ поддержали решение саратовского губернатора убрать из бюджета расходы на пиар

В Общероссийском народном фронет (ОНФ) приветствовали решение губернатора Саратовской области Валерия Радаева убрать из бюджета региона на 2016 года расходы "на информационное освещение деятельности региональных органов власти".

"Считаю, что мы должны отказаться от самопиара и выполнить поручение президента Владимира Путина, который неоднократно говорил о необходимости оптимизации таких бюджетных расходов", - сказал Валерий Радаев.

"Хочется, чтобы решение главы Саратовской области стало примером для всех руководителей субъектов РФ. Очень правильно, что губернатор слышит и понимает, почему это необходимо. На наш взгляд - это очень правильно, и мы хотим, чтобы такое поведение стало образцом отношения к бюджетным средствам субъекта", - сказала сопредседатель Центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.

О проблеме неоправданных расходов региональных властей на пиар речь шла на встрече президента России с активистами ОНФ 27 ноября.

Представители ОНФ сообщили, что несмотря на указание губернаторам уменьшить расходы на пиар, эти траты только растут, за прошедший год увеличившись на 422 млн рублей.

Владимир Путин после этого особо предупредил глав регионов, что они должны тратить деньги не на пиар, а на информирование жителей региона.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить