Госдума потеряла последнего рабочего

Становятся известны результаты по одномандатным округам: По данным на 03.00 по московскому времени в Дмитровском одномандатном округе кандидат от "Народной партии" Валерий Гальченко набирает 57 процентов голосов избирателей. Кандидат от "Единой России" Мартин Шаккум набирает 50 процентов голосов избирателей в Истре. В Орехово-Зуевском одномандатном округе Владимир Брынцалов уступает Сергею Собко — 28 против 31,36 процентов голосов.

Бывший директор ФСБ и кандидат от "Единой России" Николай Ковалев в Одинцовском избирательном округе опережает Виктора Алксниса — соответственно 24,16 и 21,34 процентов. Лидер блока "Родина" Сергей Глазьев в Подольском одномандатном округе набрал 53 проц голосов.

Василий Шандыбин уступает в "красном" Брянском регионе (округ 66) депутату от "Единой России" Николаю Денину. Представитель КПРФ набирает 26,4 проц голосов, в то время как Денин получает около 32,4 проц.

Виктор Анпилов уступает лидерство в Шахтинском округе номер 148 с 9,5 процентов голосов, в то время как лидер гонки В.Катальников набрал 44 процентов.

Егор Лигачев с 23,3 процентов уступает в Томском округе номер 174 кандидату-единороссу Жидких, который набирает 53 проц голосов. Виктор Илюхин в 135 Железнодорожном округе занимает второе место с 19,5 проц голосов. Лидер гонки Игорь Руденский набирает 66 проц.

Вице-спикер Госдумы Геннадий Семигин лидирует в своем округе, набрав 49,7%.

в 36 Барнаульском округе Алтайского края лидирует независимый депутат Думы Владимир Рыжков. Он набрал 34,49 процентов голосов. Против всех проголосовало 9,8 процента избирателей.

В 152 Промышленном округе Самарской области лидирует генерал Альберт Макашов (КПРФ) — 36,35 процента. Второе место занимает В.Лекарева — 22,88 процента. Против всех проголосовали 11,1 процента.

В 179 Тюменском округе Тюменской области лидирует Г.Райков ("Народная партия") — 70,35 процента. Против всех — 9,8 процента.

На первом месте идет по Владивостокскому одномандатному округу экс-мэр этого города Виктор Черепков, однако его преимущество над ближайшим соперником составляет менее 3%.

Уверенно лидирует в Уссурийском избирательном округе номер 53 Светлана Горячева.

Певец и бизнесмен Иосиф Кобзон лидирует в Агинском округе.

В 191-м Автозаводском округе столицы лидирует Валерий Драганов, набравший около 40 проц голосов. Примерно с таким же результатом в 196-м округе побеждает Георгий Боос.

В Преображенском округе около 50 проц голосов набрал Александр Жуков, в Университетском лидирует Михаил Задорнов, который на 5 проц опережает Евгения Герасимова.

В 193-м округе лидирует Валерий Гребенников; в 194-м — Галина Хованская.

В Орехово-Борисовском округе лидирует Константин Затулин, на втором месте Андрей Николаев. В Центральном округе побеждает Николай Гончар, в Чертановском — Владимир Груздев.

Нижний Новгород, 122 округ — лидирует Александр Хинштейн, журналист из 'Московского Комсомольца'.

Омск, в 130 округе противостоят Леонид Маевский (экс-депутат от КПРФ, обвинивший партию в связях с Борисом Березовским) и Александр Кравец (КПРФ).

В Перми в 140 округе Виктор Похмелкин ("Автомобильная Россия") побеждает соперников — 23,57 процента голосов. Против всех — 27,39 процентов избирателей.

Томск, 174 округ, лидер Томского отделения 'Единой России' Владимир Жидких побеждает экс-секретаря Политбюро и текущего депутата Думы от этого округа Егора Лигачева. Жидких набрал 58,3 процента, Лигачев — 19,9 процента. Против всех — 9,9 процента.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *