Градус напряженности не снижается: что говорят в ОНФ о губернаторах и мэрах

В Подмосковье начал работу семинар региональных руководителей ОНФ

В Московской области 18 ноября начал работу семинар-совещание "Общероссийский народный фронт в субъектах Российской Федерации. Перспективные практики и приоритетные задачи".

В мероприятии, которое пройдет с 18 по 20 ноября в Корпоративном университете Сбербанка, принимают участие сопредседатели штабов и руководители региональных исполкомов ОНФ.

"Я думаю, что эта учеба, или, как говорили раньше, курсы повышения квалификации, пойдет на пользу всем вам. Будет возможность поучаствовать в дискуссии, задать вопросы представителям администрации президента, Генпрокуратуры РФ, Счетной палаты, подробнее познакомиться с деятельностью наших рабочих групп и проектов ОНФ", — сказал сопредседатель Центрального штаба ОНФ Станислав Говорухин, открывая мероприятие.

Самое важное для участников семинара — обмен опытом, отметил сопредседатель Центрального штаба ОНФ Александр Бречалов.

"Учиться будем вместе. Самое главное — обмениваться опытом и мнениями. Обратная связь от вас для меня очень ценна, поскольку повестку для ОНФ формируете именно вы. Большую часть наших мероприятий постараемся построить в формате "вопрос-ответ". Программу семинара-совещания мы формировали исходя из вашего запроса", — сказал он, обращаясь к участникам семинара.

Отдельный вопрос — отношения активистов ОНФ с региональными властями. В большинстве регионов, отметил Бречалов, выстраиваются конструктивные отношения. Но градус напряженности не снижается, добавил он, напомнив о ситуации в Пермском крае. Там, напомним, высокопоставленные чиновники потребовали от недавно избранных сопредседателей регионального штаба сложения полномочий.

"Главное, чтобы мы все вместе стали командой. Когда вам в регионах мешают местные власти, а в соседних регионах наблюдается конструктивная ситуация, то очень важен корпоративный дух и обмен опытом. Общайтесь между собой, обменивайтесь контактами и советуйтесь. Без обратной связи от вас мы вместе не сможем ничего сделать", — подчеркнула сопредседатель Центрального штаба ОНФ Ольга Тимофеева.

А глава исполкома Общероссийского народного фронта Алексей Анисимов призвал участников мероприятия донести полученные знания до своих коллег в регионах, говорится в сообщении на официальном сайте ОНФ.

В работе семинара принял также участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин. После выступлений представителей ОНФ он ответил на вопросы участников семинара.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *