"Единороссов" напугали участью "транзитных депутатов"

"Единороссам" рассказали, как плохо быть "транзитными депутатами"

Несмотря на негативный эмоциолнальный фон, и глава государства, и "Единая Россия", и правительство проводят абсолютно позитивную стратегию. Но она формулируется в очень сложных социально-экономических условиях.

Такую точку зрения на Форуме местных отделений "Единой России", который прошел 12 ноября в Москве, высказал член Совета Федерации, глава Центра по подготовке управленческих кадров при МГУ имени Ломоносова Олег Морозов.

Он рассказал, что недавно услышал новое определение — "транзитные депутаты". "То есть депутат работает в думе и едет дальше. Парламентская деятельность воспринимается как что-то такое транзитное. Многих из нас воспринимают именно таким образом и это очень плохая штука. Этот негативный подтекст к парламентарию необходимо победить и подавить в той кампании, которую мы называем предварительным голосованием", — сказал сенатор.

По мнению Олега Морозова, "предварительное голосование необходимо сделать конкурентным преимуществом "Единой России".

"Это действительно наше конкурентное преимущество, потому что такой формы нет у других политических партий: нет такой публичности, такой прозрачности и такой понятности для рядовых избирателей. Наше предварительное голосование отличается от тех технологий, которые есть у других политических партий", — сказал он.

Сенатор призвал активнее привлекать к участию в праймериз беспартийных кандидатов, которые хоть и не имеют партбилета, но "по духу являются сторонниками президента России или "Единой России", при этом они являются рейтинговыми, они что-то умеют и у них есть амбиции". Ибо в противном случае на них могут обратить внимание конкуренты, говорится в сообщении на официальном сайте "Единой России".

Олег Морозов назвал еще тему, которая является выгодной для партии.

"Это тема национально-государственных интересов России. Нам придется объяснять, что с нами происходит, и почему мы оказались в такой непростой ситуации. А также, почему нарастают негативные явления, и почему так сложно идет бюджетный процесс. От нее нам не удастся уйти и от нее не надо уходить. Она для нас сегодня выгодна", — подчеркнул сенатор.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить