Мария Захарова прокомментировала предстоящу. наземную операцию США в Сирии

Мария Захарова: Надеюсь, после отправки в Сирию спецназа, США будут сотрудничать с Россией

Заявление госсекретаря США Джона Керри о том, что Вашингтон намерен развернуть в Сирии наземную военную группировку, прокомментировала представитель МИД России Мария Захарова.

"И это после того, как месяц американские коллеги пугали мир и нас "вторым Афганистаном в исполнении России"? Хорошо, забудем! Не забудем, но не будем вспоминать. Не теряю надежду, что после этого шага, после направления туда своих ребят американские коллеги перестанут эту "пропаганду по живому", а также начнут координироваться по военной линии, - написала Захарова в своем Facebook. - По крайней мере, это было бы по-настоящему ответственно".

Госсекретарь США Джон Керри назвал совпадением то, что о решении Вашингтона отправить спецназ в Сирию стало известно во время переговоров по сирийскому урегулированию в Вене.

"Это действительно совпадение, которое произошло сегодня. Я не знал, что мы начнем это сегодня, я не знал до сегодняшнего утра, что мы примем это решение", - сказал Керри по итогам многосторонней встречи в австрийской столице.

Напомним, сегодня стало известно, что Белый дом намерен разместить в Сирии ограниченный контингент спецназа. Было заявлено, что американские военные будут выполнять роль советников.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *