Путин назвал причину победы на выборах

Владимир Путин: Избиратели поддержали тех, кто выступает за развитие страны

Президент России Владимир Путин считает, что в единый день голосования избиратели поддержали те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны.

"Граждане поддерживают именно те политические силы, которые выступают за поступательное развитие страны, за укрепление ее суверенитета, и за тех людей, которых люди видят, знают и понимают, чего кандидаты на руководящие посты хотят добиться для тех, кто за них голосует", - сказал президент на встрече с вновь избранными главами регионов.

По словам Владимира Путина, в России развивается зрелая многопартийная система, растет политическая культура. Глава государства назвал позитивным факт появления новых ярких фигур из непарламентских партий, сообщает ТАСС.

Президент также подчеркнул важность работы на консолидацию разных политических сил перед выборами в Госдуму.

Единый день голосования прошел 13 сентября. В 84 российских регионах состоялись более 10,7 тысяч выборов разного уровня. В 21 регионе губернаторов выбирали прямым голосованием. По итогам выборов в одном из субъектов РФ - Иркутской области - пройдет второй тур. Еще в двух регионах - Ханты-Мансийском АО и Северной Осетии-Алании - глав регионов выбирали депутаты местных законодательных собраний.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить