Мария Захарова призвала Викторию Нуланд не "прикармливать тараканов"

МИД РФ: Запад борется с коррупцией очень избирательно

Официальный представитель МИД России Мария Захарова обвинила США в "прикармливании" российских коррупционеров.

 Таким образом Захарова прокомментировала недавнее заявление Виктории Нуланд, сделанное ею в время последнего визита в Киев, где представитель госдепа США заявила о том, что украинским властям следует бороться с коррупцией и недобросовестной олигархией.  По словам Захаровой, Нуланд таким образом  продемонстрировала "мнимую нулевую толерантность" к коррупции и взяточничеству и руководствовалась двойными стандартами."...Все это немного, самую малость, смахивает на лекцию для лис о том, как нехорошо воровать кур", - написала Захарова в своем личном аккаунте facebook.

 Кроме того, американские власти следуют двойным стандартам: в тех случаях, когда российские правоохранительные органы начинают преследование против коррупционеров, в США это называют политическими репрессиями, отметила представитель МИД РФ.Западные страны осложняют России борьбу с коррупцией, предоставляя российскими коррупционерам размещать свои незаконно нажитые капиталы на своей территории и даже предоставляя этим людям гражданство.

 "Получается интересная история: принимая потоки зловонных купюр, Запад просит лишь об одном - при пересечении границы громко заявить о том, что их обладатель "жертва режима". И все - вы в дамках!" - пишет Мария Захарова.Она сравнила борьбу с коррупцией с уничтожением тараканов и призвала Нуланд не "подкармливать" этих "паразитов" на своей территории. 

Отметим, что ранее украинский президент, являющийся богатейшим человеком Украины также пообещал "бороться с олигархами" в стране. При этом, сам Порошенко до сих пор не продал принадлежащий ему один из крупнейших в мире кондитерский концерн Roshen.  

 Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня. 

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы