В костромском облизбиркоме опровергли заявления РПР-Парнас о "круизном голосовании"

В костромском областном избиркоме опровергли информацию РПР-Парнас о так называемом "круизном голосовании" на некоторых избирательных участках региона. 

В частности, речь шла об избирательном участке номер 57  в городе Волгореченск. По информации РПР-Парнас туда якобы массово свозили избирателей с открепительными удостоверениями.

Однако эта информация не подтвердилась.С утра в блогах некоторых активистов "демократической коалиции" появились фото автобуса, на котором якобы возят участников "круизного голосования".

Как оказалось, на автобусе развозили наблюдателей из организации "Монитор 44", которая ведет наблюдение за ходом голосования.

В настоящее время в костромском облизбиркоме проверяют информацию о том, что в городе Буй якобы голосуют солдаты-срочники, не имеющие на это права.

Напомним, вечером 11 сентября на въезде в Кострому был задержан автомобиль "Фольксваген Пассат", за рулем которого находился 49-летний координатор "Открытой России" Михаила Ходорковского.

При нем были найдены около двух миллионов рублей. Как пояснил представитель "Открытой России", деньги предназначались на покупку дома в Костроме.

Однако в правоохранительных органах подозревают, что эти средства могли быть использованы для организации провокаций в день выборов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить