В Самаре пройдут конкурентные выборы

Победители самарских праймериз единороссов восстановлены в списках

Самарские списки кандидатов от "Единой России" на выборах в районные советы города и области пополнились лидерами июньского праймериза.

Ранее несколько лидеров предварительного голосования были из них исключены губернатором региона Николаем Меркушкиным и заменены 14 претендентами, не принимавших участия в первичной процедуре избрания.

Секретарь Генсовета "Единой России" Сергей Неверов рассказал ТАСС, что обнаружив нарушения в процедуре подготовки к выборам по региону, отправил соответствующий запрос председателю партии "Единая Россия" Дмитрию Медведеву.

Губернатор Самарской области ранее объяснял свое решение тем, что исключенные победители якобы являлись приближенными неких "олигархических групп". Те же люди, которых он включил список, напротив, были приближены к руководству Самары.

"В подобных ситуациях важно не ссылаться на приближенность к губернатору или какому-то олигарху, а друг друга слышать - это только укрепляет нашу партию", - прокомментировал ситуацию Сергей Неверов, отметив, что решение руководства Генсовета партии реализовано почти "в полном объеме".

Относительно единственного кандидата, не поддержанного самарским политическим советом, то, по словам Неверова, ответственен за это исключительно региональный политический совет.

Читайте также:

"Единая Россия" рассчитывает сохранить большинство в региональных парламентах - Неверов

Путин ограничил губернаторов двумя сроками

Константин Костин: Выборы станут куда более конкурентными

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить