Россия и Китай работают над совместной моделью широкофюзеляжного самолета

Россия и Китай создадут конкурента "Боингу" и "Аэробусу"

Россия и Китай работают над инновационным проектом широкофюзеляжного самолета, который будет конкурировать с воздушными судами Boeing и Airbus.

Перспективы проекта и участие в нем Китая обсудил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин с членами комиссии, занимающейся подготовкой регулярных встреч российской и китайской сторон.

Дмитрий Рогозин и его коллега из КНР Ван Ян посетили Иркутский завод авиации. Там российский политик продемонстрировал китайскому вице-премьеру, как идет строительство среднемагистрального самолета Як-242, пишет ТАСС.

Рогозин в разговоре с Яном отметил, что Россия имеет необходимые технологии, которые и были продемонстрированы китайскому политику, для того, чтобы начать совместное строительство широкофюзеляжного судна.

Все больше с Китаем сотрудничают и видные российские бизнесмены. Правда. Ру писала, что председатель Ассоциации прикладной экономики китайской провинции Хэйлунцзян Чжан Чуньцзяо сообщила, что в китайском городе Муданьцзян начали строить китайско-российский животноводческий агрокомплекс.

В проект вкладывается один миллиард юаней, что соответствует сумме, превышающей 8 миллиардов рублей, молоко предназначается для поставок в Россию.

Читайте также:

Китай создает колоссальную ферму, чтобы производить молоко для России

JB Press: Объединение России и Китая имеет великое значение

США отчаянно наблюдают, как Россия и Китай "сворачивают" Бреттон-Вудскую систему экономики

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить