Кремль не оставит санкции ЕС без взаимности

Россия ответит на продление санкций Запада взаимностью

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ, прокомментировал продление санкций Евросоюзом и отметил, как будет действовать в этой ситуации Москва.

Он подчеркнул, что такой шаг европейских политиков не удивил Кремль и что это решение было ожидаемым. Песков напомнил, что не Россия является инициатором такой линии поведения, а также добавил, что руководство нашей страны считает подобные меры незаконными.

"Мы будем действовать, исходя из принципа взаимности", - приводит его слова "Московский Комсомолец".

Пресс-секретарь президента России не стал комментировать дату продления ограничительных мер для ряда секторов отечественной экономики. Вопрос заключался в вероятности случайности совпадения ее с началом Великой Отечественной войны. Песков посчитал, что такой вопрос следует обратить к ЕС.

Он напомнил, что сегодня, 22 июня, в России - День памяти и скорби по погибшим.

О том, возможно ли, что санкционная война скоро закончится ввиду того, что Европа и сама страдает от этого, рассказал Pravda.Ru вице-президент организации "Деловая Россия" Николай Остарков.

"Не думаю, тут никто не скажет, когда она закончится. Могу точно сказать, что идет разрушение взаимовыгодных контактов во многих сферах. И пока мы не прибегали к каким-то сильным аргументам в санкционной войне. И надеюсь, что этого не потребуется. Самой чувствительной для нас является финансовая сфера, и если здесь санкции продолжатся, то мы будем испытывать в дальнейшем серьезные трудности. А ЕС испытывает трудности, связанные с экспортом своей продукции и продовольствия", - заявил он.

Читайте также:

Россия не будет принимать "подачки" от ПАСЕ

Напряженность в отношениях России с НАТО и США останется и после ухода Путина - Пентагон

Россия и Запад достигли баланса в санкциях

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить