Германия пригласит Россию на саммит G7?

WТ называет предстоящий саммит G7 без России "головной болью для Меркель"

Предстоящий саммит "Большой семерки", на который соберутся лидеры Германии, Канады, Японии, Британии, Франции, Италии и США, все больше волнует прессу и мировое политическое сообщество.

Встреча бывшего клуба G8  состоится седьмого и восьмого июня включительно, в замке Эльмау в баварских Альпах. Несмотря на то, что ранее МИД РФ Сергей Лавров заявлял, что Россию никто не исключал из состава этого объединения дипломатов, потому что оно не является формальным, вопрос о приглашении Владимира Путина на грядущую встречу лидеров пока открыт.

Авторитетное издание Washington Times отмечает, что если "хозяйка" саммита Ангела Меркель не обратит внимание на список приглашенных политиков, то их визит станет для нее настоящей "головной болью". WT пишет, что эта встреча является отличной возможностью для обсуждения европейского кризиса, обострившегося из-за долговых обязательств Греции, о чем писала Правда.Ру, и урегулирования его, а также налаживанию контакта с Россией.

Меркель ранее отмечала, что не представляет возвращения к формату G8, однако опросы, проводимые среди различных слоев немецкого общества, показывали иные стремления.

Читайте также:

ЕвроСМИ: Саммит G7 без Путина не имеет смысла

В Британии поняли, в чем разница политики России и Евросоюза

Арсений Яценюк на саммите "Восточного партнерства: "Россия должна бояться нас всех"

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить