Новые сопредседатели московского штаба ОНФ

На конференции столичного отделения ОНФ избрали новых сопредседателей регионального штаба

Сопредседателями московского регионального штаба Общероссийского народного фронта (ОНФ) избраны директор гимназии 1520 Вита Кириченко, ректор НИУ "Высшая школа экономики" Ярослав Кузьминов и депутат Госдумы Вячеслав Лысаков. 

Такое решение было принято по итогам прошедшей 12 мая конференции столичного отделения ОНФ.

Напомним, Ярослав Кузьминов был одним из основных экспертов при работе над концепцией "майских указов" президента России. Контролирует их исполнение Общероссийский народный фронт, так что присутствие в его рядах ректора ВШЭ вполне логично.

Как и Вячеслава Лысакова, известного в том числе и борьбой с нарушениями прав автолюбителей - в частности это касается нынешней ситуации с парковками в российской столице.

Кроме того, на сегодняшней конференции было принято решение провести ротацию и ввести в состав регионального штаба новых экспертов. Среди них - профессор МГИМО, ведущий телепередачи "Умники и умницы" Юрий Вяземский, директор Музея современной истории России Ирина Великанова, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ Олег Карпов, Герой России Виктор Вдовкин, ректор Государственной академии повышения квалификации и переподготовки кадров для строительства и жилищно-коммунального комплекса Павел Жбанов, председатель Социал-демократического союза молодежи "Справедливая сила" Илья Свиридов, сообщает ТАСС.

По словам сопредседателя центрального штаба ОНФ Александра Бречалова, в Общероссийском народном фронте постоянно расширяют круг экспертов.

"Важно, чтобы людям были понятны цели ОНФ, методы работы, а главное - виден результат. Москвичи должны знать, что президентское движение вникает, действует и решает, те проблемы, которые волнуют именно их", - сказал Бречалов.

Читайте также:

Путин отметил роль активистов ОНФ в контроле за выполнением "майских указов"

Бречалов: Невыполнение "майских указов" связано с ослабленным контролем на уровне регионов

Константин Симонов: От "майских указов" отказываться никто не собирается

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить