Путин вспоминает о доброте родителей и детстве в войне в колонке "Русского пионера"

Владимир Путин: "Жизнь - такая простая штука и жестокая"

Президент Владимир Путин в колонке для издания "Русский пионер" описал своим отношения с семьей и родителями, рассказал об их отношении к войне и ко злу, а также об интересных случайностях, повлиявших на его жизнь и мировоззрение.

Российский лидер ведет колонку в этом журнале уже не первый раз: в 2009 году на должности премьер-министра он высказывал свою точку зрения на увольнения людей и на то, как сделать этот процесс безболезненным, а в 2010 году писал об ученых и объяснял, чем его привлекают "мероприятия с участием фауны".

В этом материале Владимир Путин начинает с рассказа о воинской службе своего отца и пишет о том, что понимание феномена войны до него доходило из разговоров родителей.

"Но у них не было ненависти к врагу, вот что удивительно. Я до сих пор не могу, честно говоря, этого до конца понять",- отметил он в своей колонке. Согласно данным повествования президента, его отец служил в Севастополе и был матросом.

"А потом, вернувшись, просто уже работал на заводе, а жили они с мамой в Петродворце. Они там домик, по-моему, построили даже какой-то", - писал он.

Однако отец будущего президента недолго пребывал на "гражданке" - позже написал заявление, что хочет добровольно вернуться на фронт. Служил далее он в диверсионном отряде НКВД и был сильно ранен в ходе службы.

"Ранение было тяжелое...Ступня так и не разгибалась потом. Мелкие осколки предпочли не трогать, чтобы кости не раздробить. И, слава Богу, ногу сохранили. Могли ведь отнять ее...",- указал в своей колонке президент.

У отца будущего российского лидера было большая семья.

"У него же было шесть братьев, и пятеро погибли. Это катастрофа для семьи. И у мамы погибли родные. И я оказался поздним ребенком", - написал Владимир Владимирович.

Путин указывал в своей колонке, что его мать, несмотря на сложности и военные потрясения того времени, была очень мягким человеком, и эта доброта помогла его семье и близким, и ему самому справиться со всеми лишениями военного периода, выпавшего на его детство.

"Жизнь -такая простая штука и жестокая", - справедливо отметил он.

Главред журнала Андрей Колесников, как передает РИА Новости, подчеркнул, что эта колонка "очень честная и откровенная".

"Видно, что Владимира Путина эта тема очень сильно задевает до сих пор",-добавил он.

Правда.Ру напоминает, что недавно состоялась премьера фильма "Президент", посвященная 15-летию исполнения Владимиром Путиным своих обязанностей, в котором он также рассказывает о сложнейших периодах в российской истории и путях их преодоления.

Читайте также:

Белый дом промолчал в ответ на откровенное высказывание Путина

Путин планировал разрешить Березовскому вернуться

Владимир Путин: Спецслужбы России знали о контактах американцев с кавказскими боевиками

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Читайте статью на английской версии Pravda.Ru

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Последние материалы