Белый дом не комментирует высказывание Путина

Белый дом промолчал в ответ на откровенное высказывание Путина

Прямой рассказ Владимира Путина о том, что ему были известны непосредственные контакты спецслужб США и боевиков Северного Кавказа не вызвал пока никакой реакции Белого дома.

Как стало известно, корреспондент ТАСС направил в пресс-отдел Совета безопасности США запрос на эту тему. Однако оттуда последовал лаконичный ответ: "Обращайтесь в госдепартамент".

Судя по всему, администрация Президента США пока не нашлась, что ответить на то, что президент России раскрыл их очередной "маленький секрет".

Напомним, что именно сказал Владимир Путин по этому поводу в интервью, на основе которого был создан документальный фильм "Президент", показанный в воскресенье вечером по телеканалу Россия 1.

Вспоминая сложнейший период чеченской кампании Владимир Путин, в частности, рассказал о том, как российские спецслужбы однажды "зафиксировали просто прямые контакты между боевиками с Северного Кавказа и представителями спецслужбы Соединенных Штатов в Азербайджане".

"И когда я сказал об этом действовавшему тогда президенту Соединенных Штатов, он мне — я прошу прощения, я скажу прямо — ответил: "Я им надеру задницу", — сказал Путин. "А через 10 дней мои подчиненные, руководители ФСБ получили от своих коллег из Вашингтона письмо: "Мы поддерживали и будем поддерживать отношения со всеми оппозиционными силами в России. Считаем, что мы вправе это делать, и будем делать в дальнейшем", — продолжил он.

Как мы теперь понимаем, руководство США не может ничего противопоставить этим словам российского президента, иначе реакция была бы незамедлительной.

Свое же мнение к этому эпизоду в отношениях с Вашингтоном Владимир Путин выразил такими словами: "Ни в коем случае, никогда и нигде нельзя даже пытаться использовать террористов для того, чтобы решить свои сиюминутные политические или даже геополитические задачи". "Потому что если их поддержать в одном месте, они поднимут голову в другом и обязательно ударят по тем, кто их вчера поддерживал", — убежден он.

Читайте также:

Как США организовывают войны. Факты о Ливии

Президент США объявил четвертый рейх

Пентагон заходит в Россию через школу

Батальоны карателей нанял Пентагон

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить