Президент России рассказал о достижениях 2014 года

Более двух миллионов вопросов и обращений поступило на "Прямую линию" с президентом РФ Владимиром Путиным" к утру 16 апреля. Сегодня глава государства в тринадцатый раз пообщается с россиянами в эфире центральных телеканалов и радиостанций.

Первый вопрос был задан о достижениях 2014 года

Некоторые результаты вы назвали - присоединение Крыма, Севастополя, работа в сложных экономических условиях. И победная зимняя Олимпиада в Сочи. Нам удалось не допустить раскрутки спирали инфляции. Рост ВВП - 0,6 процента, рост промышленности - 1, 7 процента. Рекорд по добыче нефти - 525 миллионов тонн.

В первом квартале тоже наблюдается рост.В то же время есть проблемы. Негативный сигнал - сокращение капиталовложений малого бизнеса. В прошлом рекорд установили строители - 81,2 миллиона квадратных метров жилья.Удалось не допустить скачка безработицы, хоть она и подросла до 5,8 процентов.

Рост цен составил 11,4, процента - и в этом, конечно, нет ничего хорошего. Активы российской банковской системы увеличились до 77 триллионов рублей. И впервые превысили показатели ВВП. Это показатель устойчивости банковской системы. Вклады граждан выросли на 9,4 процента, хозяйствующих - до 44 процентов.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *