Times: У "русского медведя" надо отобрать его "тайгу"

Британская газета Times приводит опасения министра обороны страны Майкла Фэллона. Политик государства, в последнее время плотно действующего по стратегии США, призывает "уберечь страны Балтии от Путина".

Российский президент за "свои преступления" (какие? -прим.) получает лишь награды, хотя он " нарушил все международные правила мирного сосуществования государств" - так привычно излагают иностранные СМИ точку зрения Запада.

Разумеется, ни Times, ни Фэллон не рассматривают возможность, что конфликт на Украине начал кто-то еще, кроме российского президента. Поэтому они призывают остановить Россию и экономическими, и военными способами, иначе российский медведь "не отдаст своей тайги".

Более того, Times пишет в одном контексте о том, что Запад может не успеть вооружить Украину и "спасти Донецк". В свете происходящих событий и полной изоляции Киевом Донбасса, а также артобстрелов иностранным (!) оружием его теми же украинцами, только проживающими на официальной территории, смысл этих фраз кажется несколько противоречивым.

Однако бояться не стоит - "тайга" защищена. 

Читайте также:

Почему нельзя будить русского медведя

Евродепутат призвал не дразнить "русского медведя"

Джордж Фридман узнал, в чем сила русских 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить