Коммунисты попросили ЦИК отложить подведение официальных итогов выборов депутатов Госдумы

Обращение КПРФ в Центризбирком не повлияет на сроки подведения официальных итогов парламентских выборов. Об этом сегодня заявил журналистам председатель ЦИК РФ Александр Вешняков. По его словам, в ЦИК на днях поступил из КПРФ документ, именуемый его авторами "запиской о предварительных итогах параллельного подсчета голосов".

"В записке говорится о том, что Компартия ведет параллельный подсчет голосов на парламентских выборах, и уже обобщены результаты более чем с 80 тыс. избирательных участков", — отметил Вешняков. Глава ЦИК добавил, что "непонятно, какие результаты там получены, так как они в записке не приводятся". По словам Вешнякова, авторы записки — члены штаба КПРФ просят отложить подведение официальных итогов выборов депутатов Госдумы.

Вешняков заверил, что "ответ заявителям будет дан не позднее завтрашнего числа". Он подтвердил, тем не менее, что официальное подведение итогов думских выборов пройдет на заседании Центризбиркома 19 декабря в 11:00 мск. Вешняков пригласил на это мероприятие представителей всех политических партий и блоков — участников выборов, а также представителей всех СМИ.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *