Белоруссия в 2015 году будет председателем ЕАЭС. последние новости Евразийского экономического союза президент России Владимир Путин Киргизия Армения главы государств

Белоруссия в 2015 году будет председателем ЕАЭС

Президент России Владимир Путин по итогам заседания Высшего Евразийского экономического совета в Москве сказал, что в 2015 году государством-председателем в ЕАЭС станет Белоруссия, передает RT. 

Он отметил: «Мы прекрасно отдаем себе отчет, где мы находимся, каковы позиции наших экономик, где у них слабые места и в каком мире мы живем. Но, безусловно, объединение усилий будет помогать преодолевать все имеющиеся проблемы».

Сегодня сообщалось. Что президент РФ Владимир Путин принял участие в сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ и заседании Высшего Евразийского экономического совета. По итогам переговоров участники подписали 22 документа. 

Сегодня был также подписан документ о присоединении Киргизии к ЕАЭС. 

Президент РФ заявил, что Евразийский Союз открыт для работы со всеми соседями: как для партнеров на востоке, так и на западе,  участие Армении и Киргизии в Союзе будет способствовать развитию этих стран.

Заседание сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (СКБ ОДКБ) прошло в Большом Кремлевском дворце. Во встрече также приняли главы Белоруссии, Киргизии, Казахстана, Таджикистана и Армении Александр Лукашенко, Алмазбек Атамбаев, Нурсултан Назарбаев, Эмомали Рахмон и Серж Саргсян, а также генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа.

Читайте также:

Виктор Супян: Курс рубля будет расти вместе со спросом 

Владимир Фесенко: Белоруссия и Казахстан не предают Россию, а пытаются выжить

Что сказал Владимир Путин: главное

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить