Эвакуаторов за произвол будут штрафовать на 20 тысяч. последние новости для водителей депутаты госдумы России законопроект

Эвакуаторов за произвол будут штрафовать на 20 тысяч

Госдума приняла в первом чтении законопроект о введении штрафов за незаконный отказ в возврате принудительно эвакуированных машин.

В нем уточняется, что задержание транспортного средства прекращается непосредственно на месте в случае, когда причина задержания может быть устранена до момента начала движения эвакуатора, сообщает ТАСС. 

Водитель, подошедший до того, как эвакуатор тронулся, сможет получить машину назад, конечно, после оплаты штрафа за неправильную парковку. 

Нарушение этой нормы, как, будет грозить штрафами по уже существующей статье Кодекса об административных правонарушениях "Незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию". 

Автором законопроекта выступил депутат от "Единой России" Вячеслав Лысаков. По его словам, все конфликтные ситуации возникают из-за неопределенности. Правильно будет эту точку начала эвакуации определить на уровне федерального законодательства.

Читайте также:

Первая смерть от эвакуатора зарегистрирована в России

Члены ОС при ГУ МВД России по Москве призвали разобраться с эвакуацией машин

Банки кормятся штрафами и не давятся

Количество штрафов предусмотрено заранее

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить