Неэффективные затраты из бюджета будут ежегодно снижаться. последние новости из Кремля Владимир Путин поручения послание Федеральному Собранию

Неэффективные затраты из бюджета будут ежегодно снижаться

Президент Владимир Путин поручил правительству "обеспечить сокращение в 2015 - 2017 годах расходов федерального бюджета ежегодно не менее чем на 5 процентов в реальном выражении, за исключением расходов на национальную оборону и национальную безопасность, за счет снижения неэффективных затрат".

Об этом говорится в опубликованном на сайте Кремля перечне поручений по реализации послания президента Федеральному Собранию, пишет Bigness.Ru. 

Первый доклад по исполнению этого поручения должен быть представлен 1 июня 2015 года, далее - ежегодно.

Глава российского государства заявил в своем послании Федеральному Собранию 4 декабря: "Что касается бюджетных расходов, то ключевыми требованиями здесь должны стать бережливость и максимальная отдача, правильный выбор приоритетов, учет текущей экономической ситуации. На ближайшие три года мы должны поставить задачу ежегодно снижать издержки и неэффективные траты бюджета не менее чем на пять процентов от общих расходов в реальном выражении". 

Читайте также:

Средний Урал уже выполняет задачи послания

Валерий Рязанский: В послании президента четко сказано - социальные программы не свернут

Ольга Баталина: В послании президента подчеркнуты меры социальной поддержки семей 

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить