Заседание совета по правам человека с участием Владимира Путина

Путин: России необходимо развивать свои правозащитные организации

Президент России Владимир Путин считает, что необходимо развивать и укреплять российские правозащитные организации. Об этом глава государства заявил на встрече с представителями совета по развитию гражданского общества и правам человека, о также омбудсменами из российских регионов.

"Мы, конечно, будем заниматься совершенствованием и принимать участие в работе по совершенствованию норм международного права, но, прежде всего, будем развивать свою собственную нормативную базу и свои собственные российские правозащитные организации", - подчеркнул президент.

Глава государства напомнил о прошедшем недавно очередном заседании совета по правам человека, сообщает РИА Новости.

По итогам этого заседания были даны конкретные поручения, их исполнение будет проанализировано на следующем заседании СПЧ, сказал президент.

Владимир Путин подчеркнул, что российские граждане должны иметь возможность защищать свои права через институт уполномоченных во всех регионах страны. Глава государства отметил также, что зачастую люди при нарушении их прав обращаются к уполномоченным как к последней инстанции, сообщает ТАСС.

Президент заявил о необходимости ценить устремления правозащитников к наведению порядка и справедливости, которые основаны на постоянных контактах с гражданами.

Читайте также:

Правозащитники засудят Украину за нарушения прав человека

Элла Памфилова: Западные правозащитники и СМИ ангажированы

Правозащитники предлагают установить льготы приютившим беженцев россиянам

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить