ИноСМИ: Елка от Путина напомнит французам о дружбе с Россией

ИноСМИ: Елка от Путина напомнит французам о дружбе с Россией

Иностранное издание Renew America позитивно отреагировало на подарок российского президента Франции перед Новым годом и Рождеством.

Теперь перед собором Нотр-Дам в Париже красуется огромная елка из России, украшенная в лучших межнациональных традициях.

Иностранные публицисты приятно удивляются тем, что российская сторона, несмотря на последние разногласия с Францией, в частности, по поводу поставок "Мистралей", о которых публиковала материалы Pravda.Ru, продолжает подчеркивать дружественный характер отношений с Парижем, вне зависимости от политики.

Иностранное издание отмечает, что все больше западных политиков — в США, Брюсселе, в Нидерландах — принимают какие-либо решения без оглядки на свой народ, в отличии от российского лидера.

Елка, присланная из Москвы в Париж, является, в первую очередь, символом почтения России христианских традиций, во-вторых, напоминанием о том, что наша страна не забыла о дружбе российского и французского народов, а в-третьих, символом свободы от геополитических разногласий.

Красивейшее дерево привезли в Париж 26 ноября. Посол РФ во Франции Александр Орлов заявил, что такой жест Россия сделала для того, чтобы показать, что несмотря на попытки изолировать ее с европейской и западной арены, дружба между русским и французским народом продолжит свое существование.

Настоятель Собора Парижской Богоматери Патрик Жакен с радостью принял дар и отметил, что отношении между странами надо сохранять в независимости от политики.

Читайте также:

Марин Ле Пен обещает французам суверенитет и выход из ЕС

Идеолог новых правых Франции: Россия — лучший союзник Европы

Руслан Гринберг: "У России волшебный иммунитет"

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить