Путин призвал переключиться с санкций на компромисс

Санкционное давление несет угрозу международной стабильности, поэтому мировому сообществу нужно перейти от ограничений и угроз к поиску приемлемых решений. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в интервью информационному агентству Anadolu накануне своего визита в Турцию, сообщает ТАСС.

Российский лидер подчеркнул, что "введенные США, ЕС, Японией, Австралией и рядом других государств односторонние ограничительные меры в отношении РФ нелегитимны". "Подобное давление наносит не только прямой экономический ущерб, но и угрожает международной стабильности", — заявил он.

"Рассчитываем, что здравый смысл возьмет верх", — сказал Путин. "Призываем преодолеть порочную логику ограничений и угроз, переключиться на поиск взаимоприемлемых развязок накопившихся проблем", — отметил президент.

Он предупредил, что при этом ответ Москвы "всегда был и будет сбалансированным и учитывающим права и обязательства России по международным договорам, в том числе в рамках ВТО".

Глава государства также упомянул, что "руководители ведущих западных компаний, работающих в России, не скрывают озабоченности в связи с санкциями и подтверждают готовность продолжать сотрудничать с российскими партнерами".

Читайте также:

Меркель: Санкции против России перспективны, даже в ущерб немецкому и европейскому бизнесу

Валерий Бакушев: Меркель играет в санкции как марионетка Обамы

Сербия не введет санкции против России, несмотря на давление ЕС

Немецкий политик потребовал признать Крым российским

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *