Россия: США должны поделиться спутниковыми данными о крушении Boeing 777. последние новости о рейсе MH17 постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин катастрофа под Донецком

Россия: США должны поделиться спутниковыми данными о крушении Boeing 777

Постпред России при ОБСЕ Андрей Келин заявил, что Российская Федерация продолжает настаивать на том, чтобы США предоставили данные американских спутников на момент катастрофы малайзийского Boeing под Донецком, передает RT.

Келин сказал в телеинтервью: "Мы продолжаем настаивать на том, чтобы американцы предоставили свои спутниковые данные, поскольку они не могли не видеть того, что происходило в тот день в этом месте. Нам также остро необходимы данные о переговорах диспетчеров, которые может предоставить украинская сторона".

До сих пор никакой информации о причинах авиакатастрофы от США и Украины не поступало.

Pravda.Ru сообщала ранее, что письмо со снимком и результатами собственного расследования катастрофы рейса MH17 "Малайзийских авиалиний" на Украине прислал аноним из США. Один из снимков был обнародован в программе "Однако" на Первом канале 13 ноября, на нем отчетливо виден "Боинг" и атакующий истребитель, предположительно МиГ-29. 

Читайте также:

Валентин Василеску: Снимок уничтожения "Боинга" — отчасти фейк

СМИ публикуют спутниковый снимок уничтожения 'Боинга'

Валентин Василеску: ИКАО и Евроконтроль утаивают правду о Boeing 777

С "Боингом" у Киева не вышло — на очереди АЭС

Рейс MH17: вместо истины — игра спецслужб

Читайте последние новости на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить