Business Insider: Путин так влиятелен, потому что достигает целей без оглядки на Запад

Иностранные журналисты сделали попытку объяснить, почему президент России стал самым влиятельным человеком мира второй год подряд. Некоторые политические издания вообще удивляются, что подобную инициативу взял на себя именно такой журнал, как Forbes, касающийся вопросов власти косвенно.

ИноСМИ помнят политическую биографию Путина: приход к власти в качестве премьер-министра еще в 1999 году, ровно через год - пост президента и отработка на нем в течение восьми лет. С 2008 по 2012 - снова карьера премьер-министра, и с мая 2012 года.

Путин управляет самой большой страной в мире уже 15-й год без перерыва. В США за это время сменились несколько поколений политиков - Клинтона, Буша и Обамы. Редактор Forbes Кэролайн Ховард приводит некоторые из достижений, по мнению издания,  Путина 2014 года: присоединил Крым, не ввел войска на Украину и заключил приличный газовый контракт с Китаем.

Журналисты издания также отмечают успешное проведение Олимпийских игр и сохранение контроля над энергоресурсами Европы. Эти и многие другие причины были достаточными для того, чтобы признать нашего президента самым влиятельным человеком в мире.

Читайте также:

Путин и премьер Японии намерены обсудить мирный договор

Стоун: Фильм о Путине покажет американцам альтернативную точку зрения на многие события

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел президент России поздравил главу МВД

Читайте последние новости на сегодня.  

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить