Сенатор США: Мы можем вооружить Украину за несколько недель Последние новости 28 октября 2014 года

Сенатор США: Мы можем вооружить Украину за несколько недель

Представитель Республиканской партии США и сенатор от штата Оклахома Джим Инхоф на пресс-конференции в Киеве пообещал предоставить оборонительное оружие Украине в течение нескольких недель, сообщает РИА Новости со ссылкой на украинское издание "Зеркало недели".

Республиканец заявил, что оборонительное оружие можно передать стране без дополнительных разрешений и законов, и приказ о передаче может дать как президент США, так и Сенат.

"У меня был разговор с министром обороны, и я попросил его предоставить конкретный перечень того вооружения, которое нужно, чтобы противостоять существующим вызовам. Я получил этот перечень для сенатского комитета по вооружению. Решение о предоставлении оружия не нужно проводить через Сенат или Конгресс. Это — вооружение для защиты, и его можно давать без принятия дополнительных законов. Это может сделать президент, и мы будем убеждать его принять такое решение", — сказал Джим Инхоф.

Сенатор также отметил, что Сенат будет всячески способствовать тому, чтобы президент США Барак Обама принял решение о предоставлении оружия Украине.

Читайте также:

Александр Вершбоу объяснил России, что она - не США

В США обнаружен "второй Сноуден"

Армии США приказано готовиться к "нетрадиционной войне"

CNBC: Российско-китайский союз станет главным вызовом для США

Читайте последние новости на сегодня, 28 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить