Олигарх Прохоров попал в замкнутый круг Последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года. Правда.Ру.

Олигарх Прохоров попал в замкнутый круг

Прохоров Михаил, известный российский олигарх, собирается вновь вернуться к политической деятельности. Партия "Гражданская платформа"  осталась без своего последнего руководителя - сестры бизнесмена Ирины Прохоровой, поэтому возглавить ее может сам Михаил.

"Сейчас мы примеряемся, как нам это сделать, и поэтому экспериментируем с разными формами. Но самому Михаилу Прохорову, чтобы возглавить партию и повести её в парламент, нужно сначала со своими западными активами разобраться. В соответствии с законом участие в политической деятельности с иностранными активами невозможно", - отметили в пресс-службе партии.

Складывается впечатление, что Михаилу Прохорову не стоит отходить от области, приносящей ему больше успехов - иностранного бизнеса. Ведь он не снискал успеха ни в политике, ни в науке: от "Правого дела" его отстранили, "Е-мобиль" продали за рубль, а  "Норникель" делает 2% от ВВП страны.

Некоторые блогеры, наблюдающие за развитием событий, цинично шутят, что такими темпами дело может дойти и до выборов в Мосгордуму, и районных избраний, если уж олигарх так стремится к власти.

Читайте также:

Михаил Прохоров определился со своим кандидатом на выборах мэра Химок

Михаил Прохоров приобрел Сейшельский остров

Рейтинг российских миллиардеров возглавил Михаил Прохоров

Читайте последние новости на сегодня, 20 октября 2014 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить