Путин детально обрисовал Меркель ситуацию с газом на Украине. последние новости за сегодня 17 октября 2014 года

Путин детально обрисовал Меркель ситуацию с газом на Украине

Президент России Владимир Путин на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель накануне в Милане во всех подробностях рассказал о газовых проблемах с Украиной.  По словам пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова, "буквально на бумаге ручкой" обрисовал ситуацию, передает Russia Today.

"Вчера Путин достаточно подробно все рассказал Меркель по газовым делам. Он просто буквально взял ручку и цифры рисовал на бумаге, объяснял", — цитирует Пескова ТАСС.

Ранее сообщалось, что запланированная на более ранний срок встреча Федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президента России Владимира Путина состоялась поздно вечером в четверг, 16 октября, в Милане. Как сообщает агентство dpa, в ходе беседы с российским лидером глава немецкого правительства намеревалась оценить шансы на мирное урегулирование ситуации в Восточной Украине. Ранее в тот же день встреча двух политиков была отменена из-за того, что самолет российского президента с опозданием прибыл из Белграда, пишет Deutsche Welle. 

Pravda.Ru  писала сегодня, что президент России Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель обсудили в Милане украинский кризис и газовый вопрос.

Читайте также:

Путин и Меркель в Милане обсудили украинский кризис

Ангела Меркель: Давить на Россию санкциями, не исключая диалог

Украинские власти "потеряли" гуманитарный конвой из Германии

Германия отправила гуманитарный конвой на юго-восток Украины

Польша расследует кражу гуманитарной помощи для Украины

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 17 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить