Германия не отдает Кадырову призовые, ссылаясь на санкции. последние новости за сегодня 16 октября 2014 года

Германия не отдает Кадырову призовые, ссылаясь на санкции

Организаторы скакового турнира в Германии отказываются выплачивать призовые за победу лошади главы Чечни Рамзана Кадырова, передает ТАСС.

Жеребец Зазу победил несколько недель назад на скачках в Баден-Бадене. Призовые в размере €5 тыс. были заморожены в связи с тем, что владелец животного - глава Чечни - включен в черный список Евросоюза. Об этом в четверг сообщило немецкое электронное издание Bild-online.

Кроме того, отметило издание, из-за санкций не могут быть выделены и средства на содержание Зазу и еще одной лошади, принадлежащей Кадырову. Тренер Вальдемар Хикст сообщил, что намерен через своего адвоката добиваться выплаты призовых главе Чечни.

Напомним, что в июле Рамзан Кадыров, подпавший под санкции Запада,  принял решение создать собственный санкционный список.

В него глава Чечни включил президента США Барака Обаму, председателя Еврокомиссии Жозе Мануэля Баррозу, председателя Евросовета Хермана ван Ромпея, верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, председателя Европарламента Мартина Шульца.

Он "поручил заморозить их банковские счета и любые активы. С 27 июля перечисленным политикам запрещен въезд в Чеченскую Республику". 

Pravda.Ru писала ранее, что глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров призвал чеченскую молодежь, находящуюся в Германии, не поддаваться на провокации и не бить курдов.

Читайте также:

Кадыров: избиение чеченцев в Германии - провокация

Кадыров назван одним из влиятельнейших мусульман мира

Рамзан Кадыров стал членом байкерского клуба "Ночные волки" 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня, 16 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить