СБУ просит украинцев не пользоваться российской сети "Вконтакте" Последние новости 16 октября 2014 года

СБУ требует от Украины отказаться от ВКонтакте

Служба безопасности Украины считает российскую социальную сеть "Вконтакте" элементом информационной войны против Украины и просит украинцев не пользоваться ею. Об этом заявил в эфире телеканала "112 Украина" советник главы МВД Маркиян Лубковский.

По его словам, "российские социальные сети являются элементом давления и влияния" на граждан Украины. А акции протеста солдат-срочников в некоторых городах страны на этой неделе спровоцировала, по его мнению, сеть "Вконтакте". "Мы просим всех украинцев, всех наших граждан быть осторожными, не пользоваться этими сетями, поскольку сейчас они являются элементом информационной войны против Украины", — заявил советник главы МВД.

Ранее его начальник, глава МВД Украины Арсен Аваков в бунте военнослужащих обвинил украинскую прессу. По его словам, акция, которая одновременно прошла в течение двух-трех часов в десяти городах страны, была "спровоцирована сообщениями в прессе о том, что в связи с продолжением АТО (так называемой "антитеррористической операции", проводимой киевскими властями на востоке Украины) демобилизации не будет".

Как ранее писала Pravda.Ru, президент Украины Петр Порошенко 11 октября заявил о том, что в настоящее время отсутствует возможность для демобилизации военнослужащих срочной службы, задействованных в операциях на востоке страны. По его словам, возможность "начать шаги по демобилизации" появится лишь тогда, когда "будет постоянное прекращение огня, как только линия обороны будет построена, как только наши бригады, а это должно быть в ближайшее время, будут развернуты в полный боевой оборонительный порядок".

Читайте также:

Пользователей "Фейсбука" напугали введением абонентской платы, пользователи "Вконтакте" довольны

Гендиректором "ВКонтакте" назначен Борис Добродеев

"ВКонтакте": читатели Pravda. Ru обсуждают референдум в Шотландии

Mail.ru Group завладела 100% "ВКонтакте"

Роскомнадзор заблокировал страницу "Правого сектора" в соцсети "ВКонтакте"

Читайте последние новости на сегодня, 16 октября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *