Порошенко перебрасывает войска в Харьков Последние новости 12 октября 2014 года

Порошенко перебрасывает войска в Харьков

Спецподразделения украинских силовиков будут перемещены в Харьковскую область для усиления административных и государственных границ, передает ИТАР-ТАСС. Такое распоряжение дал в субботу президент Украины Петр Порошенко в завершении своего рабочего визита в Харьковскую область, сообщил глава региона Игорь Балута. Информация размещена на сайте областной государственной администрации.

В пятницу Порошенко предложил создать военные бригады в Северодонецке и Лисичанске. "Президент обратился к начальнику Генерального штаба генерал-полковнику Виктору Муженко с просьбой в случае необходимости оказывать поддержку Геннадию Москалю и рассмотреть возможность размещения в Северодонецке и Лисичанске на постоянной основе двух военных бригад", - говорится в сообщении пресс-службы главы украинского государства.

Ранее, как писала Pravda.Ru, советник президента Украины Юрий Луценко отмечал, что за время действия режима прекращения огня на юго-востоке страны Киев перебросил в Донбасс сотни единиц бронетехники. "Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию ", - сказал он.

О том, что перемирие на востоке Украины позволило киевским силовикам перегруппировать силы, оптимизировать работу предприятий оборонной промышленности и завершить третью волну мобилизации, заявлял и представитель СНБО Украины Андрей Лысенко.

Читайте также:

Навстречу перемирию. Порошенко рад, что в следующем месяце Харьков выпустит рекордное число танков

В Харьковской области продолжают рушить памятники Ленину

Харьковский оборонительный батальон пьяный заявился в ресторан и открыл огонь

Читайте последние новости на сегодня, 12 октября 2014 года.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить