Евродипломаты: Россию нужно понять или бомбить Последние новости на сегодня, 1 октября 2014 года. Правда.Ру.

Евродипломаты: Россию нужно понять или бомбить

Польский лидер Бронислав Коморовский все больше не понимает Россию. В этом убеждаются иностранные СМИ. Одним из самых "сильных" шагов на пути ликвидации мнимого русского врага было недавнее предложение политика лишить РФ права вето в Совбезе ООН.

Президент отмечает, что российская эволюция в плане вооружения, бюджет которого в следующем году должен возрасти до 78,3 миллиарда долларов, пока не может удивить ни мир в целом, ни его страну, в частности. "Ей все равно еще далеко до силы НАТО",- говорит Коморовский и считает высказывания о том, что Россия могла бы за два дня уничтожить Варшаву пустыми угрозами.

По мнению главного политика Польши, его политические коллеги придают образу русского президента излишнюю силу. Коморвский уверен, что в России в ближайшее время невозможна ни революция, ни какие-либо кардинальные перемены в правительственном кабинете. При упоминании оппозиционных мероприятий, "Марша мира", про который уже неоднократно писала Pravda.Ru, он улыбается и подчеркивает, что эти события сделали имидж России лучше в глазах его страны и мира, однако наши протестующие силы еще слабы, " оппозицию он не сплотить" и то, что русский народ много всего натерпелся от своих лидеров : "Как много они способны вынести, выходит за рамки нашего понимания. Они в совершенстве овладели искусством выживания, что, впрочем, цинично использует власть. Россияне пережили много кризисов...".

Неоднозначно польский лидер относится и к вопросу Украины. Критикуя действия страны, разлаженность интересов власти и вместе с тем восхваляя Петра Алексеевича Порошенко, он отмечает, что: " бурлящая Украина, превратившаяся в полигон столкновения двух геополитических систем, очень для нас [Польши] опасна. Националисты проснулись и теперь бесчинствуют.. ".

Совершенно другой точки зрения придерживает бывший и высокопрофессиональный посол США в Москве Джек Мэтлок. Он признается, что действия российского президента одобряет не всегда, однако в условиях, диктуемых США и Западом  "...Путин ведет себя так, как поступил бы любой ответственный российский политик...".

Читайте также:

Контрразведка Польши подключилась к антироссийской деятельности в интернете

Польша грозит Франции "мистральными санкциями"

ИноСМИ: Российская армия возвратила советское могущество?

Читайте последние новости сегодня, 1 октября 2014 года. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить