Первую часть украинского проекта "Стена" закончат уже к октябрю

Первый этап сооружения «Стены» между РФ и Украиной закончат к октябрю. 16 из 65 пропускных пунктов на российско-украинской границе уже не работают. Первый этап работ по строительству инженерных сооружений на границе с Россией в рамках проекта «Стена» Киев планирует завершить до 30 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета министров Украины.

Как передает LifeNews, пограничникам остаются считаные дни, чтобы доставить к строительным точкам все необходимые материалы, а также завершить работу еще нескольких пограничных кордонов на территории Харьковской области.

24 сентября президент Украины Петр Порошенко распорядился в одностороннем порядке приостановить работу пунктов пропуска на российско-украинской границе для всех видов транспорта и пешего сообщения, а также принять меры по односторонней демаркации госграницы и ее обустройству.

«Стена», которая в буквальном смысле отделит Украину от России, будет оборудована по всем правилам фортификационных сооружений, писала ранее Pravda.Ru.

Проект подразумевает несколько уровней сложности в зависимости от того, насколько проблемной ту или иную зону посчитал официальный Киев. По умолчанию на приграничной территории появятся рвы и валы, вышки и электронные системы наблюдения.

Читайте также:

План Яценюка возведет "стену" в отношениях Украины с Россией

Немцы возмутились просьбой Кличко о помощи в строительстве стены

Стена между Украиной и Россией погубит животных

Читайте последние новости о строительстве стены между Украиной и Россией на сегодня, 26 сентября 2014 года

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *