Украина будет готова стать членом ЕС через 6 лет Последние новости на сегодня, 25 сентября 2014 года. Правда.Ру.

Украина будет готова стать членом ЕС через шесть лет

Украина сможет стать полноценным членом ЕС в 2020-м году. К данной перемене готовятся украинские политики. Президент страны Петр Порошенко заявил, что пакет президентских реформ "Стратегия-2020"  поможет сделать этот процесс более оперативным.Сегодня президент должен выступить на канале "112 Украина", где подробнее расскажет о реформах пакета, которых в нем свыше 60. Если через 6 лет Украина будет отвечать требованиям Копенгагена в рамках структуры государственной власти, она сможет предоставить заявку на членство в ЕС и получить утвердительный ответ.

"Я уверен, что у нас с вами должно обязательно все получиться - построить соответствие страны и другим критериям. Именно поэтому среди этих 60 специальных программ и реформ, реформой номер один будет судебная", - сообщил Порошенко.

Напомним, что соглашение об ассоциации с ЕС Украина заключила в конце июня. Оно подразумевает создание  зоны свободной торговли. Для вступления договора в силу он должен быть ратифицирован национальными парламентами стран-членов ЕС, Европейским парламентом и Верховной радой Украины. 

Читайте также:

Участие Порошенко в работе сессии Генассамблеи ООН остается под вопросом

Обаму и Порошенко призвали остановить войну на Украине

Порошенко утверждает, что его сын воюет на Донбассе

Читайте последние новости 25 сентября 2014 года. 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить