В московской мэрии ничего не слышали о "Марше мира" последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года

В московской мэрии ничего не слышали о "Марше мира"

 

Столичная мэрия отказалась дать разрешение на антироссийские лозунги на проукраинской акции московской оппозиции. 

Московские власти прокомментировали ситуацию вокруг "Марша мира". Как сообщил  глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров, ни о каком "Марше мира" в столичной мэрии не знают. "Никаких заявок на проведение растиражированного в СМИ "Марша мира" не существует", - приводит "Российская газета" слова чиновника.  

Напомним, ранее в источник в мэрии заявил СМИ о том, что оппозиции не удалось согласовать лозунги на свою акцию, в связи с чем мероприятие отменено. "Переговоры ничего не дают, оппозиция настаивает на лозунгах в поддержку украинских карателей и против России. Это недопустимо", - отметил источник. Далее, по его словам, изначально правительство Москвы якобы дало разрешение на "Марш", целью которого было заявлено: "Выразить и сформировать общественное мнение по поводу нарушения прав человека, законов, Конституции, международных обязательств РФ, а также норм международного права, высказать требования к их соблюдению".

Однако судя по официальному сайту движения "Солидарность" (организатор марша) об абстрактных нарушениях прав человека сторонникам оппозиции ничего не планируется рассказывать. Посвящены агитматериалы в основном критике российских властей и событиям "на земле Украины" и сообщают об "усилении политических репрессий в России".

Еще несколько дней назад Алексей Майоров обозначил жесткую позицию мэрии. "Мы будем вести мониторинг и четко придерживаться того, чтобы наглядная агитация на акции соответствовала цели мероприятия, которая указана в заявке. На встрече мы все это еще раз проговорим", - заявил Майоров агентству "Интерфакс".  

Читайте также: Сербоеды и русофобы ответят за базар

Русские истосковались по великодержавности

Русофобия: тысячелетие ненависти и страха

Сколько ни скреби русофоба, патриота нет

Читайте последние новости на сегодня, 19 сентября 2014 года. 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить