Euronews в России могут запретить последние новости на сегодня 15 сентября правда ру 2014 год

Депутаты выступают за прекращение вещания Euronews в России

Депутат Госдумы единоросс Михаил Маркелов выступил с предложением прекратить вещание телеканала Euronews в России.

Он отправил соответствующие запросы в Роскомнадзор и Генеральную прокуратуру, пишет газета «Известия». В запросе депутат указал, что 12 сентября на телеканале каждые полчаса в новостном эфире показывался сюжет о военной подготовке бойцов национальной гвардии. В нем телеканал показал кадры, на которых представители Нацгвардии «расстреливают портрет президента РФ Владимира Путина, стилизованный под образ Адольфа Гитлера», пишет издание.

"Эта информационная провокация - очередное доказательство политики двойных стандартов, проводимой Европой. Цель этого приема - настроить Европу против России, которая никогда бы не стала показывать Меркель в виде Евы Браун или сюжет, в котором люди в костюмах Ку-клукс-клана надругаются над портретом Обамы. Это унижение и оскорбление нашего национального лидера и в его лице всего российского народа, которое не красит цивилизованную и корректную Европу. И виновные должны понести наказание", - заявил Михаил Маркелов изданию.

В запросах депутат просит российские ведомства провести проверку этих кадров, а по факту демонстрации ролика возбудить уголовное дело, пишет РБК. 

Читайте также:

Канал ТВ Центр сбивает "правильную картинку" на Украине

Украина запретит еще четыре "неправдивых" российских телеканала

В Молдавии требуют запретить российские новости

Читайте последние новости на сегодня, 15 сентября 2014 года.

 

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить