В МИДе РФ назвали санкции "очередным враждебным шагом" последние новости на сегодня 13 сентября правда ру 2014 год

МИД России: Третий пакет санкций - очередной враждебный шаг, на который последует ответ

МИД России назвал третий пакет санкций ЕС против РФ "очередным враждебным шагом в русле взятого американской администрацией конфронтационного курса". Москва также предупредила о возможных ответных мерах.

"Расцениваем введение Вашингтоном новых антироссийских санкций как очередной враждебный шаг в русле взятого американской администрацией конфронтационного курса», - говорится в заявлении российского МИДа. Также, полагает внешнеполитическое ведомство, данные санкции провоцируют эскалацию украинского конфликта. Ответные меры "не заставят себя долго ждать", - предупредил МИД Росси.

Как пишет RT, на Смоленской площади назвали новые санкции Европы и США против России "очередным враждебным шагом в русле взятого американской Администрацией конфронтационного курса». Таким образом, действия Запада ведут к эскалации, а не урегулированию конфликта на Украине. При этом ответные действия Москвы "не заставят себя долго ждать".

"Те в Вашингтоне, кто продолжает недальновидно раскручивать санкционный маховик, игнорируя не только интересы американского бизнеса, но и соображения собственной национальной безопасности, диктующие необходимость укрепления взаимодействия с Россией в поддержании глобальной стабильности, а также в борьбе с такими вызовами современности, как международный терроризм и наркотрафик, действуют во вред интересам самих США", - говорится также в заявлении МИД РФ.

Читайте также:

Михаил Брячак: Транспортно-логистическая компания ТС создана по белорусским нормативам

Лавров: Киргизия близка к вступлению в ТС и ЕАЭС

Кто приписал Путину развал Казахстана

Читайте последние новости на сегодня, 13 сентября 2014 года

 

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить